Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.11.202031.10.2021von 01.11.2020 bis 31.10.2021FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Beirat für die Gleichstellung von Frau und MannFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen VorsitzendeVorsitzende02.02.2021von 02.02.2021VorsitzendeVorsitzende
stellv. Vorsitzende
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende31.08.201131.10.2020von 31.08.2011 bis 31.10.2020stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
GestaltungsbeiratFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimme31.10.2020bis 31.10.2020stellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimme
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.12.200826.09.2011von 15.12.2008 bis 26.09.2011
Planungs- und Umweltausschuss bis 2009Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.12.200826.10.2009von 15.12.2008 bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.12.200823.06.2014von 15.12.2008 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderung Lippstadt GmbHFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Beirat für die Gleichstellung von Frau und MannFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200901.02.2021von 26.10.2009 bis 01.02.2021ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund NRWFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bau-, Umwelt- und Verkehrsausschuss bis 2020Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.11.200931.10.2020von 23.11.2009 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verwaltungsrat der Sparkasse LippstadtFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.12.200911.06.2012von 18.12.2009 bis 11.06.2012stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.09.201128.01.2013von 01.09.2011 bis 28.01.2013stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
RatFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.09.2011von 01.09.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.09.201131.08.2011von 26.09.2011 bis 31.08.2011stellv. Fraktionssprecherinstellv. Fraktionssprecherin
RechnungsprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.09.201131.10.2020von 26.09.2011 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.09.201111.06.2012von 26.09.2011 bis 11.06.2012ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
WahlausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.09.201123.06.2014von 26.09.2011 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
WahlprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.09.201123.06.2014von 26.09.2011 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.01.201323.06.2014von 28.01.2013 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Haupt- und FinanzausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
IntegrationsratFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Schul- und Kulturausschuss bis 2020Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
StadtentwicklungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
WahlprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gesellschafterversammlung des Gesundheitszentrums in Bad Waldliesborn GmbHFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen Gast-VertreterGast-Vertreter01.09.201431.10.2020von 01.09.2014 bis 31.10.2020Gast-VertreterGast-Vertreter
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Wohnungsbaugesellschaft Lippstadt GmbHFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.12.201431.10.2020von 15.12.2014 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
interfraktionelles GesprächFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Haupt- und FinanzausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
KulturausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
RechnungsprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SchulausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Umwelt-, Bau- und MobilitätsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
WahlausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen BeisitzerinBeisitzerin02.11.2020von 02.11.2020BeisitzerinBeisitzerin
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderung Lippstadt GmbHFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied20.09.2021von 20.09.2021stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsmitgliedRatsmitglied