Holger Künemund


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stellv. Vorsitzender
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
StadtentwicklungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied20.06.2011von 20.06.2011stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.06.201123.06.2014von 20.06.2011 bis 23.06.2014stellv. Fraktionssprecherstellv. Fraktionssprecher
SeniorenbeiratFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.09.201110.09.2014von 14.09.2011 bis 10.09.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schul- und KulturausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.09.201123.06.2014von 26.09.2011 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
RatBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
WahlausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Baukommission "Stadttheater"Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
RechnungsprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Schul- und KulturausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201430.06.2017von 24.06.2014 bis 30.06.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Beirat des LWL-Zentrums für Forensische Psychiatrie LippstadtFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
WahlprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
IntegrationsratFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Wohnungsbaugesellschaft Lippstadt GmbHFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201415.12.2014von 24.06.2014 bis 15.12.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SeniorenbeiratFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.09.201411.03.2015von 10.09.2014 bis 11.03.2015stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Wohnungsbaugesellschaft Lippstadt GmbHFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.12.2014von 15.12.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SeniorenbeiratFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.03.201520.11.2018von 11.03.2015 bis 20.11.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SeniorenbeiratFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied21.11.2018von 21.11.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied