Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
FDP-Fraktion bis 2020
FDP-FraktionFDP-FraktionFDP-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.11.199918.12.2006von 07.11.1999 bis 18.12.2006
AusländerbeiratFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme07.11.199918.12.2006von 07.11.1999 bis 18.12.2006ordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme
Fraktionslose
Jugendhilfeausschuss (Ausschuss für Jugend und Soziales)FDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme18.12.200030.09.2004von 18.12.2000 bis 30.09.2004ordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme