Gabriele Schütte-Holthaus


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Beirat für die Gleichstellung von Frau und MannCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.06.200121.04.2002von 25.06.2001 bis 21.04.2002stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.06.2001von 25.06.2001RatsmitgliedRatsmitglied
Beirat für die Gleichstellung von Frau und MannCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.04.200230.09.2004von 22.04.2002 bis 30.09.2004ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schul- und KulturausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.11.200423.06.2014von 15.11.2004 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Beirat für die Gleichstellung von Frau und MannCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Schul- und KulturausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gesellschafterversammlung des Gesundheitszentrums in Bad Waldliesborn GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion Gast-VertreterGast-Vertreter24.06.201412.12.2016von 24.06.2014 bis 12.12.2016Gast-VertreterGast-Vertreter
Gesellschafterversammlung des Gesundheitszentrums in Bad Waldliesborn GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion GastGast12.12.2016von 12.12.2016GastGast
Aufsichtsrat der Touristik und Marketing GmbH Bad WaldliesbornCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied12.12.2016von 12.12.2016stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
 
Ortsvorsteher/inCDU-FraktionCDU-Fraktion OrtsvorsteherinOrtsvorsteherin01.01.2017von 01.01.2017Bad WaldliesbornBad Waldliesborn
CDU-Fraktion
IntegrationsratCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.04.2017von 24.04.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.04.2017von 24.04.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.04.2017von 24.04.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.07.2017von 10.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
RatCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied10.07.2017von 10.07.2017RatsmitgliedRatsmitglied