Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.12.200322.09.2008von 15.12.2003 bis 22.09.2008
SportausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.12.200330.09.2004von 15.12.2003 bis 30.09.2004stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
RatCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.08.2008von 01.10.2004 bis 31.08.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.11.200431.08.2008von 15.11.2004 bis 31.08.2008stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Planungs- und Umweltausschuss bis 2009CDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.11.200422.09.2008von 15.11.2004 bis 22.09.2008stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Schul- und Kulturausschuss bis 2020CDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.11.200422.09.2008von 15.11.2004 bis 22.09.2008ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bau- und Verkehrsausschuss bis 2009CDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.11.200422.09.2008von 15.11.2004 bis 22.09.2008ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jugendhilfeausschuss (Ausschuss für Jugend und Soziales)CDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.11.200422.09.2008von 15.11.2004 bis 22.09.2008stellv. Mitgliedstellv. Mitglied