Dirk Schneider


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied27.06.2005von 27.06.2005FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Bau- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied27.06.200526.10.2009von 27.06.2005 bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
 
Ortsvorsteher/inCDU-FraktionCDU-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteher01.06.200515.11.2015von 01.06.2005 bis 15.11.2015HörsteHörste