Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
SPD-FraktionSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied29.10.201231.10.2020von 29.10.2012 bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
StadtentwicklungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied29.10.201223.06.2014von 29.10.2012 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und Verkehrsausschuss bis 2020SPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied29.10.201223.06.2014von 29.10.2012 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
RatSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020RatsmitgliedRatsmitglied
StadtentwicklungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Wadersloh Energie GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
WahlprüfungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Haupt- und FinanzausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
WahlausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201423.09.2019von 24.06.2014 bis 23.09.2019stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.06.2017von 24.06.2014 bis 30.06.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und Verkehrsausschuss bis 2020SPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201408.04.2019von 24.06.2014 bis 08.04.2019ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
StadthauskommissionSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.04.201731.10.2020von 06.04.2017 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201731.10.2020von 01.07.2017 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Schul- und Kulturausschuss bis 2020SPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied13.11.201731.10.2020von 13.11.2017 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderung Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.02.201831.10.2020von 19.02.2018 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Stadtwerke Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.02.201831.10.2020von 19.02.2018 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verwaltungsrat der Stadtentwässerung Lippstadt AöRSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.02.201831.10.2020von 19.02.2018 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Gemeindewerke Bad Sassendorf GmbH & Co KGSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.04.201931.10.2020von 08.04.2019 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gesellschafterversammlung der Gemeindewerke Bad Sassendorf GmbH + Co KGordentliches Mitgliedordentliches Mitglied ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.05.201931.10.2020von 27.05.2019 bis 31.10.2020