Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
1. stellv. Vorsitzender
SPD-FraktionSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.01.2018von 01.01.20181. stellv. Fraktionsvorsitzender1. stellv. Fraktionsvorsitzender
SPD-Fraktion
SPD-FraktionSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.05.201431.12.2017von 25.05.2014 bis 31.12.2017
Aufsichtsrat der Stadtwerke Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201419.02.2018von 24.06.2014 bis 19.02.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bau-, Umwelt- und Verkehrsausschuss bis 2020SPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
StadtentwicklungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gesellschafterversammlung der Hellweg Energie GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schul- und Kulturausschuss bis 2020SPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied13.11.201731.10.2020von 13.11.2017 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gesellschafterversammlung Digitales Zentrum Mittelstand GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.01.2018von 01.01.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
RatSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2018von 01.01.2018RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.02.2018von 19.02.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
RechnungsprüfungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.02.201831.10.2020von 19.02.2018 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Stadtwerke Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.02.2018von 19.02.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderung Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.02.201831.10.2020von 19.02.2018 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
UmlegungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied05.11.2018von 05.11.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
WahlausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Beisitzerstellv. Beisitzer23.09.2019von 23.09.2019stellv. Beisitzerstellv. Beisitzer
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund NRWSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2020von 10.06.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gesellschafterversammlung der Hellweg Energie GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SchulausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Gemeindewerke Bad Sassendorf GmbH & Co KGSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Gemeindewerke Bad Sassendorf Verwaltungs GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gesellschafterversammlung der Gemeindewerke Bad Sassendorf Verwaltungs GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verwaltungsrat der Stadtentwässerung Lippstadt AöRSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitgliederversammlung des Kommunalen Arbeitgeberverbandes NRWSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Umwelt-, Bau- und MobilitätsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
UmweltbeiratSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme21.06.2021von 21.06.2021ordentilches Mitglied mit beratender Stimmeordentilches Mitglied mit beratender Stimme
 
Ortsvorsteher/inSPD-FraktionSPD-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteher24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020OverhagenOverhagen