Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stellv. Vorsitzende
WahlprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende23.11.2020von 23.11.2020stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Bau-, Umwelt- und Verkehrsausschuss bis 2020Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied25.09.201731.10.2020von 25.09.2017 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied25.09.2017von 25.09.2017RatsmitgliedRatsmitglied
SeniorenbeiratFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.11.201720.11.2018von 15.11.2017 bis 20.11.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SeniorenbeiratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.11.201831.10.2020von 21.11.2018 bis 31.10.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Beirat für die Gleichstellung von Frau und MannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.02.201931.10.2020von 18.02.2019 bis 31.10.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Umwelt-, Bau- und MobilitätsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Jugendhilfeausschuss (Ausschuss für Jugend und Soziales)Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SchulausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Interkommunaler Beirat VHSFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund NRWFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
KulturausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.2020von 02.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
WahlprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.202022.11.2020von 02.11.2020 bis 22.11.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
RatBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2020von 02.11.2020RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.11.2020von 02.11.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
WahlausschussFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen BeisitzerinBeisitzerin02.11.2020von 02.11.2020BeisitzerinBeisitzerin
SeniorenbeiratFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied17.02.2021von 17.02.2021stellv. Mitgliedstellv. Mitglied