Cordula Ungruh


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
GestaltungsbeiratFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimme
SportausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.12.200823.06.2014von 15.12.2008 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.12.200826.09.2011von 15.12.2008 bis 26.09.2011
Planungs- und UmweltausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.12.200826.10.2009von 15.12.2008 bis 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund NRWFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.10.2009von 26.10.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderung Lippstadt GmbHFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.2009von 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
StadtentwicklungsausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.200923.06.2014von 26.10.2009 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Beirat für die Gleichstellung von Frau und MannFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.2009von 26.10.2009ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.11.2009von 23.11.2009stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verwaltungsrat der Sparkasse LippstadtFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.12.200911.06.2012von 18.12.2009 bis 11.06.2012stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
stellv. Vorsitzende
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende31.08.2011von 31.08.2011stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
RatFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.09.2011von 01.09.2011RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.09.201128.01.2013von 01.09.2011 bis 28.01.2013stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.09.201111.06.2012von 26.09.2011 bis 11.06.2012ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
RechnungsprüfungsausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.09.2011von 26.09.2011stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
WahlausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.09.201123.06.2014von 26.09.2011 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
WahlprüfungsausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied26.09.201123.06.2014von 26.09.2011 bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.09.201131.08.2011von 26.09.2011 bis 31.08.2011stellv. Fraktionssprecherinstellv. Fraktionssprecherin
Haupt- und FinanzausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.01.201323.06.2014von 28.01.2013 bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schul- und KulturausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
WahlprüfungsausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SportausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
IntegrationsratFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gesellschafterversammlung des Gesundheitszentrums in Bad Waldliesborn GmbHFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen Gast-VertreterGast-Vertreter01.09.2014von 01.09.2014Gast-VertreterGast-Vertreter
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Wohnungsbaugesellschaft Lippstadt GmbHFraktion Bündnis 90 / Die GrünenFraktion Bündnis 90 / Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.12.2014von 15.12.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied