Christine Goussis


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
RatSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
SPD-FraktionSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
StadtentwicklungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201408.04.2019von 24.06.2014 bis 08.04.2019stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201401.09.2014von 24.06.2014 bis 01.09.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Schul- und KulturausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
WahlprüfungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Haupt- und FinanzausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BürgerbeteiligungskommissionSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.09.2015von 24.06.2014 bis 30.09.2015stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Jugendhilfeausschuss (Ausschuss für Jugend und Soziales)SPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.2014von 01.09.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Interkommunaler Beirat VHSSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.09.2014von 01.09.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied22.05.201730.06.2017von 22.05.2017 bis 30.06.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Beirat für die Gleichstellung von Frau und MannSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied13.11.2017von 13.11.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.04.2019von 08.04.2019ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied