Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Schul- und Kulturausschuss bis 2020CDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201409.07.2018von 24.06.2014 bis 09.07.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jugendhilfeausschuss (Ausschuss für Jugend und Soziales)CDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201409.07.2018von 24.06.2014 bis 09.07.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.2014von 24.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
StadtentwicklungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.11.2016von 14.11.2016stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
RatCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2018von 01.06.2018RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.07.2018von 10.07.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Jugendhilfeausschuss (Ausschuss für Jugend und Soziales)CDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.07.2018von 10.07.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bau-, Umwelt- und Verkehrsausschuss bis 2020CDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.07.2018von 10.07.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Schul- und Kulturausschuss bis 2020CDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.07.2018von 10.07.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Beirat für die Gleichstellung von Frau und MannCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.07.2018von 10.07.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
IntegrationsratCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.07.2018von 10.07.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BürgerbeteiligungskommissionCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.07.2018von 10.07.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Interkommunaler Beirat VHSCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.07.2018von 10.07.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.07.2018von 10.07.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund NRWCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.07.2018von 10.07.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verwaltungsrat der Stadtentwässerung Lippstadt AöRCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.07.2018von 10.07.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.02.201908.04.2019von 18.02.2019 bis 08.04.2019stellv. Mitgliedstellv. Mitglied