Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stellv. Vorsitzender
Fraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Fraktion Christdemokraten Lippstadt bis 2020
RatFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2016bis 30.06.2016RatsmitgliedRatsmitglied
Fraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Bau-, Umwelt- und Verkehrsausschuss bis 2020Fraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.2014bis 01.09.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
StadtentwicklungsausschussFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
RechnungsprüfungsausschussFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitglied30.06.2016bis 30.06.2016stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
WahlprüfungsausschussFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitglied30.06.2016bis 30.06.2016stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BäderkommissionFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund NRWFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitglied30.06.2016bis 30.06.2016stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitglied30.06.2016bis 30.06.2016stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gesellschafterversammlung des Gesundheitszentrums in Bad Waldliesborn GmbHFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt Gast-VertreterGast-Vertreter23.06.2014bis 23.06.2014Gast-VertreterGast-Vertreter
VerkehrskommissionFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schul- und Kulturausschuss bis 2020Fraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. sachkundiger Einwohner mit beratender Stimmestellv. sachkundiger Einwohner mit beratender Stimme23.06.2014bis 23.06.2014stellv. sachkundiger Einwohner mit beratender Stimmestellv. sachkundiger Einwohner mit beratender Stimme
Schul- und Kulturausschuss bis 2020Fraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.06.2016von 24.06.2014 bis 30.06.2016stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
WahlausschussFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.06.2016von 24.06.2014 bis 30.06.2016stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201430.06.2016von 24.06.2014 bis 30.06.2016ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Baukommission "Stadttheater"Fraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201427.06.2016von 24.06.2014 bis 27.06.2016ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bau-, Umwelt- und Verkehrsausschuss bis 2020Fraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.09.201430.06.2016von 01.09.2014 bis 30.06.2016stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussFraktion Christdemokraten LippstadtFraktion Christdemokraten Lippstadt stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.11.2016von 14.11.2016stellv. Mitgliedstellv. Mitglied