Wilhelm Helmig


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
RatCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied30.09.2018bis 30.09.2018
WahlausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201409.07.2018von 24.06.2014 bis 09.07.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund NRWCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mitgliederversammlung der Kommunalen Gemeinschaftsstelle für VerwaltungsvereinfachungCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.06.2017von 24.06.2014 bis 30.06.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mitgliederversammlung des Kommunalen Arbeitgeberverbandes NRWCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gesellschafterversammlung des Gesundheitszentrums in Bad Waldliesborn GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat des Westfälischen Gesundheitszentrums Holding GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme24.06.201410.12.2018von 24.06.2014 bis 10.12.2018ordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme
Gesellschafterversammlung des Westfälischen Gesundheitszentrums Holding GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Touristik und Marketing GmbH Bad WaldliesbornCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.2014von 01.09.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schul- und KulturausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied28.09.2015von 28.09.2015stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.07.2018von 10.07.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
2. stellv. Vorsitzender
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.10.2018von 01.10.20182. stellv. Fraktionsvorsitzender2. stellv. Fraktionsvorsitzender
CDU-Fraktion
Aufsichtsrat des Westfälischen Gesundheitszentrums Holding GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.12.2018von 10.12.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied