Maike Strakerjahn


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
RatCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2018bis 31.05.2018RatsmitgliedRatsmitglied
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.05.2018bis 31.05.2018SchatzmeisterinSchatzmeisterin
Jugendhilfeausschuss (Ausschuss für Jugend und Soziales)CDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201431.05.2018von 24.06.2014 bis 31.05.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schul- und KulturausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.05.2018von 24.06.2014 bis 31.05.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.05.2018von 24.06.2014 bis 31.05.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.05.2018von 24.06.2014 bis 31.05.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.05.2018von 24.06.2014 bis 31.05.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verwaltungsrat der Stadtentwässerung Lippstadt AöRCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.05.2018von 24.06.2014 bis 31.05.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BürgerbeteiligungskommissionCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201431.05.2018von 24.06.2014 bis 31.05.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Beirat für die Gleichstellung von Frau und MannCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.05.2018von 24.06.2014 bis 31.05.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
IntegrationsratCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.05.2018von 24.06.2014 bis 31.05.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201431.05.2018von 24.06.2014 bis 31.05.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund NRWCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.05.2018von 24.06.2014 bis 31.05.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Interkommunaler Beirat VHSCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied30.06.201431.05.2018von 30.06.2014 bis 31.05.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.09.201431.05.2018von 01.09.2014 bis 31.05.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied22.05.201730.06.2017von 22.05.2017 bis 30.06.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201731.05.2018von 01.07.2017 bis 31.05.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied