Dr. Dirk Georges


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
stellv. Vorsitzender
FDP-FraktionFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender26.11.2018von 26.11.2018stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
FDP-Fraktion
Schul- und KulturausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BürgerbeteiligungskommissionFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
RatFDP-FraktionFDP-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.12.2018von 01.12.2018RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.12.2018von 10.12.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.12.2018von 10.12.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
StadthauskommissionFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.12.2018von 10.12.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Baukommission "Stadttheater"FDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.12.2018von 10.12.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
WahlprüfungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimme10.12.2018von 10.12.2018stellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimme
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.12.2018von 10.12.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.12.2018von 10.12.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gesellschafterversammlung des Gesundheitszentrums in Bad Waldliesborn GmbHFDP-FraktionFDP-Fraktion Gast-VertreterGast-Vertreter10.12.2018von 10.12.2018GastvertreterGastvertreter
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.02.2019von 18.02.2019stellv. Mitgliedstellv. Mitglied