Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
StadtentwicklungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzenderVorsitzender10.12.2018von 10.12.2018VorsitzenderVorsitzender
CDU-Fraktion
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.2014von 24.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
StadtentwicklungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201410.12.2018von 24.06.2014 bis 10.12.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
RatCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2018von 01.10.2018RatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Wohnungsbaugesellschaft Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied05.11.2018von 05.11.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied05.11.2018von 05.11.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied05.11.2018von 05.11.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
UmlegungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied17.02.2020von 17.02.2020stellv. Mitgliedstellv. Mitglied