Dr. Nils Duscha


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
SPD-FraktionSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.06.2014von 24.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
RatSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2017von 03.11.2017RatsmitgliedRatsmitglied
Jugendhilfeausschuss (Ausschuss für Jugend und Soziales)SPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.201708.04.2019von 13.11.2017 bis 08.04.2019ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Haupt- und FinanzausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied13.11.2017von 13.11.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied13.11.2017von 13.11.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied13.11.2017von 13.11.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied13.11.2017von 13.11.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Schul- und KulturausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied13.11.2017von 13.11.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Westfälischen Landes-Eisenbahn GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2017von 13.11.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gesellschafterversammlung der Westfälischen Landes-Eisenbahn GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied13.11.2017von 13.11.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.02.2018von 19.02.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.02.2018von 19.02.2018
Jugendhilfeausschuss (Ausschuss für Jugend und Soziales)SPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied08.04.2019von 08.04.2019stellv. Mitgliedstellv. Mitglied