Udo Strathaus


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stellv. Vorsitzender
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender10.06.2020von 10.06.2020stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
SPD-Fraktion
SPD-FraktionSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedBeisitzerBeisitzer
Haupt- und FinanzausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
RatSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
WahlausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied30.06.2017bis 30.06.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Wohnungsbaugesellschaft Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
StadtentwicklungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2020bis 10.06.2020ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der HochsauerlandEnergie GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Stadtwerke Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Gesellschafterversammlung der Hellweg Energie GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Aufsichtsrat der Gemeindewerke Bad Sassendorf GmbH + Co KGSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.04.2019bis 08.04.2019ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
StadtentwicklungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201419.02.2018von 24.06.2014 bis 19.02.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
RechnungsprüfungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gesellschafterversammlung der Stadtwerke Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Wadersloh Energie GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201408.04.2019von 24.06.2014 bis 08.04.2019ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Stadtwerke Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzenderVorsitzender24.06.201431.08.2017von 24.06.2014 bis 31.08.2017VorsitzenderVorsitzender
Mitgliederversammlung der ,STARK in Lippstadt/Soest` e.V.SPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Baukommission "Stadttheater"SPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
StadthauskommissionSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied06.04.2017von 06.04.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gesellschafterversammlung der Wadersloh Netz GmbH & Co. KGSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.07.201708.04.2019von 10.07.2017 bis 08.04.2019ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Stadtwerke Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.09.2017von 01.09.2017stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Gesellschafterversammlung der Gemeindewerke Bad Sassendorf GmbH + Co KGOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.09.201727.05.2019von 25.09.2017 bis 27.05.2019
Gesellschafterversammlung der Gemeindewerke Bad Sassendorf Verwaltungs GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.09.2017von 25.09.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Haupt- und FinanzausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied19.02.2018von 19.02.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
VerkehrskommissionSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.02.2018von 19.02.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied