Dr. Bernd Neuhoff


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
FDP-Fraktion
interfraktionelles GesprächFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2018bis 30.11.2018FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Vorsitzender
FDP-FraktionFDP-FraktionFDP-Fraktion FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender30.11.2018bis 30.11.2018FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
FDP-Fraktion
RatFDP-FraktionFDP-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied30.11.2018bis 30.11.2018RatsmitgliedRatsmitglied
Vorsitzender
StadtentwicklungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion VorsitzenderVorsitzender30.11.2018bis 30.11.2018VorsitzenderVorsitzender
FDP-Fraktion
WahlprüfungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
RechnungsprüfungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied30.11.2018bis 30.11.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schul- und KulturausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied30.11.2018bis 30.11.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Stadtwerke Lippstadt GmbHFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verwaltungsrat der Stadtentwässerung Lippstadt AöRFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied30.11.2018bis 30.11.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
GestaltungsbeiratFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2018bis 30.11.2018stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Gesellschafterversammlung der Hellweg Energie GmbHFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201430.06.2017von 24.06.2014 bis 30.06.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201413.04.2015von 24.06.2014 bis 13.04.2015stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Baukommission "Stadttheater"FDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201430.11.2018von 24.06.2014 bis 30.11.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
WahlprüfungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimme24.06.201430.11.2018von 24.06.2014 bis 30.11.2018stellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimme
Gesellschafterversammlung des Gesundheitszentrums in Bad Waldliesborn GmbHFDP-FraktionFDP-Fraktion Gast-VertreterGast-Vertreter30.06.201430.11.2018von 30.06.2014 bis 30.11.2018Gast-VertreterGast-Vertreter
RechnungsprüfungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimme02.07.201413.04.2015von 02.07.2014 bis 13.04.2015stellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimme
Haupt- und FinanzausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.04.201530.11.2018von 13.04.2015 bis 30.11.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
RechnungsprüfungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme13.04.201530.11.2018von 13.04.2015 bis 30.11.2018ordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme
StadthauskommissionFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.04.201730.11.2018von 06.04.2017 bis 30.11.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.201730.11.2018von 01.07.2017 bis 30.11.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied