Hans-Joachim Kayser


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
interfraktionelles GesprächSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2017bis 31.12.2017FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Vorsitzender
SPD-FraktionSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender31.12.2017bis 31.12.2017FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
SPD-Fraktion
RatSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied31.12.2017bis 31.12.2017RatsmitgliedRatsmitglied
 
Ortsvorsteher/inSPD-FraktionSPD-Fraktion OrtsvorsteherOrtsvorsteher23.06.2014bis 23.06.2014OverhagenOverhagen
SPD-Fraktion
SportausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied31.12.2017bis 31.12.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2017bis 31.12.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schul- und KulturausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied12.11.2017bis 12.11.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied31.12.2017bis 31.12.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Gesellschafterversammlung des Gesundheitszentrums in Bad Waldliesborn GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion GastGast23.06.2014bis 23.06.2014GastGast
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Wohnungsbaugesellschaft Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied31.12.2017bis 31.12.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
UmlegungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Vorsitzender
Verwaltungsrat der Sparkasse LippstadtSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzenderVorsitzender30.06.2017bis 30.06.2017VorsitzenderVorsitzender
SPD-Fraktion
Verwaltungsrat der Stadtentwässerung Lippstadt AöRSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied31.12.2017bis 31.12.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderung Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied31.12.2017bis 31.12.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Werbebeirat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2017bis 31.12.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Stadtwerke Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied31.12.2017bis 31.12.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.06.2017bis 30.06.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
StadtentwicklungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Beirat des LWL-Zentrums für Forensische Psychiatrie LippstadtSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2017bis 31.12.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gesellschafterversammlung der Hellweg Energie GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied31.12.2017bis 31.12.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
RechnungsprüfungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2017bis 31.12.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.12.2017von 24.06.2014 bis 31.12.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.12.2017von 24.06.2014 bis 31.12.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Baukommission "Stadttheater"SPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201431.12.2017von 24.06.2014 bis 31.12.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
UmlegungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.02.201531.12.2017von 23.02.2015 bis 31.12.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201731.12.2017von 01.07.2017 bis 31.12.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verwaltungsrat des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte und AnröchteSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzenderVorsitzender01.07.201731.12.2017von 01.07.2017 bis 31.12.2017VorsitzenderVorsitzender