MdL Marlies Stotz


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
RatSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
SPD-FraktionSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Haupt- und FinanzausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Beirat für die Gleichstellung von Frau und MannSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied12.11.2017bis 12.11.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.06.2017bis 30.06.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verwaltungsrat der Sparkasse LippstadtSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schul- und KulturausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Interkommunaler Beirat VHSSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
IntegrationsratSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verwaltungsrat der Sparkasse LippstadtSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende24.06.201430.06.2017von 24.06.2014 bis 30.06.20172. stellv. Vorsitzende2. stellv. Vorsitzende
Schul- und KulturausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BürgerbeteiligungskommissionSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201430.09.2015von 24.06.2014 bis 30.09.2015ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.07.2017von 01.07.2017stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Verwaltungsrat des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte und AnröchteSPD-FraktionSPD-Fraktion 2. stellv. Vorsitzende2. stellv. Vorsitzende01.07.201719.02.2018von 01.07.2017 bis 19.02.20182. stellv. Vorsitzende2. stellv. Vorsitzende
Beirat für die Gleichstellung von Frau und MannSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.201727.11.2017von 13.11.2017 bis 27.11.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Beirat für die Gleichstellung von Frau und MannSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzendeVorsitzende28.11.2017von 28.11.2017VorsitzendeVorsitzende
Verwaltungsrat des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte und AnröchteSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzendeVorsitzende19.02.2018von 19.02.2018VorsitzendeVorsitzende