Klaus Laufkötter


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
RatCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied31.01.2017bis 31.01.2017SchriftführerSchriftführer
Haupt- und FinanzausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schul- und KulturausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
StadtentwicklungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.04.2017bis 24.04.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verwaltungsrat der Sparkasse LippstadtCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied30.06.2017bis 30.06.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Genossenschaftsversammlung der FischereigenossenschaftenCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.06.2017bis 30.06.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied29.06.2014bis 29.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SchulplanungskommissionCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Interkommunaler Beirat VHSCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
RechnungsprüfungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SportausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender24.06.2014von 24.06.2014stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Interkommunaler Beirat VHSCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
BürgerbeteiligungskommissionCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Mitgliederversammlung - Beirat U-MusikCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.06.2014von 30.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.02.2017von 01.02.20171. stellv.Fraktionsvorsitzender1. stellv.Fraktionsvorsitzender
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.04.2017von 24.04.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2017von 01.07.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verwaltungsrat des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte und AnröchteCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Stadtwerke Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied05.11.2018von 05.11.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied