Josef Niehaus


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
SPD-FraktionSPD-FraktionSPD-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
RatSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Wohnungsbaugesellschaft Lippstadt GmbHSPD-FraktionSPD-Fraktion VorsitzenderVorsitzender24.06.2014von 24.06.2014VorsitzenderVorsitzender
IntegrationsratSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Haupt- und FinanzausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
RechnungsprüfungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schul- und KulturausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SportausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verwaltungsrat der Stadtentwässerung Lippstadt AöRSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BürgerbeteiligungskommissionSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.201430.09.2015von 24.06.2014 bis 30.09.2015ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SeniorenbeiratSPD-FraktionSPD-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.09.2014von 10.09.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied