Peter Cosack


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied04.06.2014bis 04.06.2014
RatCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
WahlausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Haupt- und FinanzausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
stellv. Vorsitzender
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
CDU-Fraktion
SportausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schul- und KulturausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Stadtwerke Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzenderVorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014VorsitzenderVorsitzender
SportkommissionCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gesellschafterversammlung der Hellweg Energie GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzenderVorsitzenderVorsitzenderVorsitzender
Aufsichtsrat der Gemeindewerke Bad Sassendorf GmbH + Co KGCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Aufsichtsrat der HochsauerlandEnergie GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzenderVorsitzenderVorsitzenderVorsitzender
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender05.06.201430.09.2018von 05.06.2014 bis 30.09.2018stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Aufsichtsrat der Stadtwerke Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender24.06.201401.08.2017von 24.06.2014 bis 01.08.2017stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Aufsichtsrat der Wadersloh Energie GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Haupt- und FinanzausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitgliederversammlung der Fortsbetriebsgemeinschaft Anröchte-RüthenCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Baukommission "Stadttheater"CDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
WahlprüfungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender24.06.2014von 24.06.2014stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Aufsichtsrat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.201401.09.2014von 24.06.2014 bis 01.09.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Werbebeirat der Kultur und Werbung Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
RechnungsprüfungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadtentwicklungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
UmlegungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.02.201504.11.2018von 23.02.2015 bis 04.11.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
StadthauskommissionCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.04.2017von 06.04.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied22.05.201730.06.2017von 22.05.2017 bis 30.06.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lippstadt, Warstein, Rüthen, Erwitte u. AnröchteCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.07.2017von 01.07.2017stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat der Stadtwerke Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion VorsitzenderVorsitzender01.09.2017von 01.09.2017VorsitzenderVorsitzender
Aufsichtsrat der Gemeindewerke Bad Sassendorf Verwaltungs GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.09.2017von 25.09.2017ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Vorsitzender
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.10.2018von 01.10.2018FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
CDU-Fraktion
interfraktionelles GesprächCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.2018von 01.10.2018FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Jugendhilfeausschuss (Ausschuss für Jugend und Soziales)CDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied05.11.2018von 05.11.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
UmlegungsausschussCDU-FraktionCDU-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.2018von 05.11.2018ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
GestaltungsbeiratCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimme05.11.2018von 05.11.2018stellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimme
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderung Lippstadt GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied05.11.2018von 05.11.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Aufsichtsrat des Westfälischen Gesundheitszentrums Holding GmbHCDU-FraktionCDU-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.12.2018von 10.12.2018stellv. Mitgliedstellv. Mitglied