Dr. Olav Freund


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
FDP-Fraktion
GestaltungsbeiratFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimmestellv. Mitglied mit beratender Stimme
RatFDP-FraktionFDP-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied28.02.2015bis 28.02.2015RatsmitgliedRatsmitglied
stellv. Vorsitzender
FDP-FraktionFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender30.11.2018bis 30.11.2018stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
FDP-Fraktion
Gesellschafterversammlung des Gesundheitszentrums in Bad Waldliesborn GmbHFDP-FraktionFDP-Fraktion Gast-VertreterGast-Vertreter23.06.2014bis 23.06.2014Gast-VertreterGast-Vertreter
SportausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Haupt- und FinanzausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.02.2015bis 28.02.2015ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund NRWFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
StadtentwicklungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Verbandsversammlung der Sparkasse LippstadtFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2015bis 11.05.2015ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schul- und KulturausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
RechnungsprüfungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bau-, Umwelt- und VerkehrsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitgliedstellv. Mitglied
WahlprüfungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
IntegrationsratFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
StadtentwicklungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Beirat des LWL-Zentrums für Forensische Psychiatrie LippstadtFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.06.2014von 24.06.2014ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Baukommission "Stadttheater"FDP-FraktionFDP-Fraktion stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.06.2014von 24.06.2014stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
RechnungsprüfungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme24.06.201428.02.2015von 24.06.2014 bis 28.02.2015ordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme
Gesellschafterversammlung des Gesundheitszentrums in Bad Waldliesborn GmbHFDP-FraktionFDP-Fraktion GastGast24.06.2014von 24.06.2014
WahlprüfungsausschussFDP-FraktionFDP-Fraktion ordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme24.06.201428.02.2015von 24.06.2014 bis 28.02.2015ordentliches Mitglied mit beratender Stimmeordentliches Mitglied mit beratender Stimme