Rat - 17.11.2014 - 18:00-19:45 Uhr

Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Vorsitzender
Bürgermeister Christof Sommer  BürgermeisterVorsitzender 
Erste Beig. und Stadtkämmerin Rodeheger
Erste Beigeordnete und Stadtkämmerin Karin Rodeheger  Verwaltung 
CDU-Fraktion
Bernhard Bartscher CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Wilhelm Börskens CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Peter Cosack CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Helga de Horn CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Michael Peter Demmer CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Josef Franz CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Klaus Fürstenberg CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Wilhelm Helmig CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Gunter Gerd Köhler CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Klaus Laufkötter CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Ansgar Mertens CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Antonius Michel-Kemper CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Mechtild Niggemeier CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Siegfried Pfenninger CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Maike Strakerjahn CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Anne Walter CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
SPD-Fraktion
Oliver Bertelt SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Karl-Heinz Brülle SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Dr. Yasmine Freigang SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Christine Goussis SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Hans-Joachim Kayser SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Mathias Marx SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Thomas Morfeld SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Josef Niehaus SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Sabine Pfeffer SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Manuel Rodriguez Cameselle SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Sven Salmen SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Gunther Schmich SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
MdL Marlies Stotz SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Udo Strathaus SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Hans Zaremba SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Ursula Jasperneite-Bröckelmann Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied 
Holger Künemund Fraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied 
Michael Rüpp Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied 
Cordula Ungruh Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied 
BG-Fraktion
Detlef Cramer BG-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Andrea Heymann BG-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Hans-Dieter Marche BG-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Fraktion Christdemokraten Lippstadt bis 2020
Axel Bohnhorst Fraktion Christdemokraten Lippstadt RatsmitgliedRatsmitglied 
Hans-Günther Ostkamp Fraktion Christdemokraten Lippstadt RatsmitgliedRatsmitglied 
Christian Prahl Fraktion Christdemokraten Lippstadt RatsmitgliedRatsmitglied 
FDP-Fraktion bis 2020
Dr. Olav Freund FDP-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Dr. Bernd Neuhoff FDP-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Fraktion DIE LINKE bis 2020
Klaus Marke Fraktion DIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied 
Michael Bruns Fraktion DIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied 
Verwaltung
Heinrich Horstmann  VerwaltungFachbereichsleiter 6 
Julia Scharte   Pressestelle 
Sandra Milke  SchriftführerinSchriftführerin 
Siegfried Müller