Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Vorsitzender
Bürgermeister Christof Sommer  BürgermeisterVorsitzender 
CDU-Fraktion
Bernhard Bartscher CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Wilhelm Börskens CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Peter Cosack CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Helga de Horn CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Michael Peter Demmer CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Josef Franz CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Klaus Fürstenberg CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Franz Gausemeier CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Wilhelm Helmig CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Agrar-Ing. Bernhard Hörstmann-Jungemann CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Klaus Laufkötter CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Ansgar Mertens CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Antonius Michel-Kemper CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Mechtild Niggemeier CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Siegfried Pfenninger CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Maike Strakerjahn CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Anne Walter CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
SPD-Fraktion
Oliver Bertelt SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Otto Brand SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Karl-Heinz Brülle SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Dr. Yasmine Freigang SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Christine Goussis SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Hans-Joachim Kayser SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Mathias Marx SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Thomas Morfeld SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Josef Niehaus SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Gabriele Oelze-Krähling SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Sabine Pfeffer SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Manuel Rodriguez Cameselle SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Sven Salmen SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Gunther Schmich SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Marlies Stotz SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Udo Strathaus SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Hans Zaremba SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Ursula Jasperneite-Bröckelmann Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied 
Holger Künemund Fraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied 
Cordula Ungruh Fraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied 
BG-Fraktion bis 2020
Detlef Cramer BG-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Andrea Heymann BG-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Hans-Dieter Marche BG-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Fraktion Christdemokraten Lippstadt bis 2020
Axel Bohnhorst FDP-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Hans-Günther Ostkamp Fraktion Christdemokraten Lippstadt RatsmitgliedRatsmitglied 
Christian Prahl Fraktion Christdemokraten Lippstadt RatsmitgliedRatsmitglied 
FDP-Fraktion bis 2020
Dr. Olav Freund FDP-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Dr. Bernd Neuhoff FDP-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Fraktion DIE LINKE bis 2020
Klaus Marke Fraktion DIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied 
Michael Bruns Fraktion DIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied 
Verwaltung
Julia Köller   Pressestelle 
Birgit Rubart   stellv. Schriftführerin 
Sandra Milke  SchriftführerinSchriftführerin 
Erste Beigeordnete und Stadtkämmerin Karin Rodeheger  VerwaltungErste Beig. und Stadtkämmerin