Rat - 12.04.2021 - 18:00-19:30 Uhr

Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Vorsitzender
Bürgermeister Arne Moritz  BürgermeisterVorsitzender 
CDU-Fraktion
Michael Bals CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Boris Bottenbruch CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Jürgen Breuer CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Karl-Heinz Burghardt CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Janine Buttler CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Peter Cosack CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Helga de Horn CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Michael Peter Demmer CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Klaus Fürstenberg CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Franz Gausemeier CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Paul Heiming CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Wilhelm Helmig CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Agrar-Ing. Bernhard Hörstmann-Jungemann CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Jannis Kemper CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Klaus Laufkötter CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Antonius Michel-Kemper CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Mirko Molt CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Markus Patzke CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Siegfried Pfenninger CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Torben Rassenhövel CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Nicole Thomann-Koppert CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Lisa Vollmer CDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
SPD-Fraktion
Jens Behrens SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Oliver Bertelt SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Birgit Dewerth SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Mathias Marx SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Thomas Morfeld SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Sabine Pfeffer SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Gunther Schmich SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Marianne Schobert SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
MdL Marlies Stotz SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Udo Strathaus SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Ute Strathaus SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Hans Zaremba SPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Wolfram Barkey Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied 
Nabiha Ulrike Ghanem Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied 
Elisabeth Körner Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied 
Holger Künemund Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied 
Maria Massidda Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied 
Dr. Jürgen Overhoff Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied 
Judith Schröder Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied 
Sven Schumacher Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied 
Beate Tietze-Feldkamp Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied 
Cordula Ungruh Fraktion Bündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied 
FDP-Fraktion
Lisa Efferz FDP-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Wilhelm Glarmin FDP-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Jürg Haseloff FDP-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Christa Lewen FDP-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Godehard Pöttker FDP-Fratkion RatsmitgliedRatsmitglied 
BG-Fraktion
Detlef Cramer BG-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Werner Langer BG-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Hans-Dieter Marche BG-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Jessica Münzel BG-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
AfD-Fraktion
Michael Hasse AfD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Florian Maas AfD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Patrick Rehm AfD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied 
Fraktion DIE LINKE
Michael Bruns Fraktion DIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied 
Klaus Marke Fraktion DIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied 
Verwaltung
Joachim Elliger  VerwaltungFachbereichsleiter 3 
Manfred Strieth  VerwaltungFachbereichsleiter 5 
Julia Scharte  stellv. SchriftführerinPressestelle, stell. Schriftführerin 
Fachbereichsleiter Wilfried Meschede  Internet 
Sandra Milke  SchriftführerinSchriftführerin 
Fachbereichsleiter Hartmut Neutzler  VerwaltungFachbereichsleiter 1 
Birgit Rubart  stellv. Schriftführerinstellv. Schriftführerin 
Michael Schaefer    
Daniel Utzel  Verwaltung